• 当前位置:
  • 通知公告

山东大学第二届模板大赛获奖名单及颁奖会通知

编辑:技术管理      发布时间:14-12-4 21:24:37.000

由山东大学教学促进与教师发展中心和山东大学团委共同主办的山东大学第二届课程中心模板大赛圆满结束。此次模板大赛组委会共收到24个学院311个作品,经过专家组评审,评选出一等奖作品5个、二等奖作品10个,三等奖作品30个,优秀奖作品100个,优秀组织单位6个,现予以公布,公示期3天,名单见附表。

 定于12月11日下午14:00在中心校区电教南楼204室召开颁奖会,展示获奖作品的模板截图,请一、二、三等奖获奖者和优秀组织单位负责人务必到会。

 优秀奖获得者证书请由本人或组队成员自行领取,领取地点:中心校区电教南楼303室。

 组委会电话:64470

山东大学本科生院教学促进与教师发展中心

山东大学团委

2014122

获奖名单:

一   等   

序号 所在学院                      姓  
1 软件学院 魏宁宁、齐凤仪、杜肖兵
2 土建学院 栾英成、周慧颖、冯良波、于乾、刘惠华
3 艺术学院 王丽霞
4 哲社学院 王雨轩
5 机械学院 柳旭阳、张桂义、殷锟

二   等   

序号 学院                      姓  
1 计算机学院 陈泓、仇文楷、刘世超
2 历史学院 张冠宇
3 机械学院 陈梦丽
4 计算机学院 宋文瑞
5 软件学院 许远馨、张瑶瑶、刘天霓、
6 艺术学院 赵雅梦
7 机械学院 胡志远、巩龙臣、余莹
8 口腔学院 刘毅
9 机械学院 闫语珂、刘高朋、柳旭阳
10 机械学院 刘梦歌

三   等   

序号 学院                      姓   
1 机械学院 李孟
2 机械学院 韩帅、刘颜、李顺鑫
3 经济学院 彭玥、徐丽丽、杜笑云
4 艺术学院 孔令强
5 机械学院 张茹茹
6 历史学院 张冠宇
7 数学学院 刘聪颖 张培华
8 机械学院 陈梦丽
9 历史学院 孙慧琴 
10 口腔学院 何汶秀、李筱媛
11 管理学院 王凡丁
12 材料学院 路骁、马媛媛 
13 机械学院 王思慧、王小凤、王淑贤
14 软件学院 扈婧乔、张一頔、吴雪榕
15 艺术学院 周学进、刘旭红
16 生命学院 张筝、隋越、张冠宇
17 机械学院 杨茜
18 历史学院 李源
19 计算机学院 周臣文、廖育铭、崔庆才
20 软件学院 张文婷、李琨、马乾坤
21 艺术学院 黄子娟
22 软件学院 魏宁宁、齐凤仪、杜肖兵
23 机械学院 韩康、许文静、张桂义
24 计算机学院 张瑜、祝子杰、崔庆才
25 计算机学院 程明斐
26 机械学院 冯俊通、李钦彪、王岩
27 信息学院 李顺茹、李芳君、孙河涛、胡佳丽
28 软件学院 刘聪颖、张培华
29 软件学院 魏宁宁、齐凤仪、杜肖兵
30 材料学院 王振国

优   秀   

序号 学院                       姓   
1 软件学院 魏宁宁、齐凤仪、杜肖兵
2 能动学院 王紫璇、肖迪
3 历史学院 胡威
4 软件学院 许远馨、张瑶瑶、刘天霓
5 机械学院 冯俊通、李钦彪、王岩
6 材料学院 刘文迪
7 机械学院 王雪彤、林泽涵、满孝曼
8 机械学院 李孟
9 软件学院 沈嘉毅、王丹、刘玉龙
10 计算机学院 崔庆才、朱凡、王丹
11 艺术学院 赵雅梦
12 口腔学院 李诗艺、张炜崎
13 能动学院 闫钰
14 尼山学堂 陈睿婷
15 机械学院 张瑞增、纪虹宇、曹硕
16 软件学院 张乐、舒冲冲、岳成磊
17 机械学院  颜肖潇
18 控制学院 李先进、贾俊昆、王宁
19 软件学院 扈婧乔、张一頔、吴雪榕
20 机械学院 王冠华、金泽明
21 艺术学院 陈壮
22 机械学院 刘飞
23 历史学院 张冠宇
24 计算机学院 陈静茹、么广忠、曹宜超
25 机械学院 徐晨烨
26 机械学院 王冠华、金泽明
27 软件学院 丁龙翔、邓园旻、丁月茜
28 机械学院 李孟
29 艺术学院 肖思雯
30 计算机学院 方润乾、魏国正、高祥
31 医学院 刘盈杉
32 控制学院 董琦 刘晗笑 沈益
33 物理学院 刘泽曦
34 物理学院 王丹旭
35 控制学院 刘广宇、王佳琦、朱文丹、钱佳萍
36 机械学院 张瑞增、纪虹宇、曹硕
37 历史学院 胡威
38 控制学院 王宁、李先进、王铭昌
39 艺术学院 徐丹
40 艺术学院 周学进、刘旭红
41 计算机学院 魏明鑫、史明镒、吕亚娟
42 计算机学院 高睿杨、储建华、谢海强
43 材料学院 王俊、杨旭、郝赛
44 软件学院 郭正凯
45 软件学院 梁毓麟、张晓聪
46 软件学院 魏宁宁、齐凤仪、杜肖兵 
47 历史学院 胡威
48 计算机学院 李琨、张黎明、顾健
49 历史学院 周舒雅
50 软件学院 张雯、马文、李静婷
51 计算机学院 初晓伟、刘天霓、邢欢
52 控制学院 董琦、刘晗笑、沈益
53 计算机学院 陈泓、仇文楷、刘世超
54 能动学院 徐怀民、周颖、孙文
55 口腔医学 孙文倩
56 软件学院 邢欢、刘萍萍、曹佩
57 医学院 徐焱焱、姜珊
58 医学院 吕尚格
59 软件学院 马乾坤、李琨、张立达
60 计算机学院 徐鲁杭、邢玉婷、张建辉
61 软件学院 王伟、熊浩华
62 医学院 江萌
63 软件学院 扈婧乔、张一頔、吴雪榕
64 医学院 刘盈杉
65 信息学院 黄前村
66 口腔学院 韩媛媛、栗珊、赵雅宁
67 电气学院 王春鹏、郭岚、王蒙达
68 软件学院 邢欢、刘萍萍、曹佩
69 软件学院 刘聪颖、张培华
70 软件学院 李琨、张文婷
71 医学院 徐焱焱
72 医学院 张岩
73 软件学院 郭正凯
74 医学院 江萌 
75 计算机学院 王旭、吴宇欣
76 控制学院 刘广宇、王佳琦、朱文丹、钱佳萍
77 物理学院 贾慧蕾
78 土建学院 崔竞元、林曲悠阳、高霞
79 软件学院 蔡思凡、刘珅岐、初晓伟
80 软件学院 扈婧乔、张一頔、吴雪榕
81 艺术学院 徐丹
82 信息学院 王梦妮
83 软件学院 张乐、舒冲冲、岳成磊
84 计算机学院 孙娇、张黎明
85 历史学院 胡威
86 管理学院 丁敏、邢晓诗、郭天茂、李雅静、杜昕松
87 计算机学院 陈静茹、么广忠、曹宜超
88 医学院 罗坤 
89 医学院 罗坤 
90 医学院 张岩
91 医学院 杨承慧
92 医学院 张硕
93 计算机学院 高睿杨、储建华、谢海强
94 计算机学院 孙娇、魏源、聂子凯
95 医学院 刘盈杉
96 电气学院 陈海文、崔静娴
97 经济学院 朱冰
98 软件学院 黄超、张蔚瑶、高荃
99 能动学院 孙文、徐怀民、常天星
100 医学院 邓越

优  秀  组  织  

序号 单    
1 软件学院
2 计算机科学与技术学院
3 机械工程学院
4 医学院
5 艺术学院
6 历史文化学院
 
  • 分享  次(请单击数字选择分享方式后分享)